Как правильно сдать корректировку по расчету страховых взносов

0
40

как правильно сдать корректировку по расчету страховых взносов

Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов. При существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставленных подрядчиком, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было предусмотреть при заключении договора, подрядчик имеет право требовать увеличения установленной цены..». Как при этом осуществляется оплата выполненных работ? А именно в порядке, который предусмотрен ст. 711 ГК и он следующий: «1.

Ошибки в расчете по страховым взносам: как подать корректировку?

Разыскиваемая Вами редакция индексов последний раз публиковалась в Приложении 1 к письму Минрегиона России от 20.01.2010 №1289-СК/08 как «Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, в том числе стоимости материалов, оплаты труда и эксплуатации машин и механизмов на I квартал 2010 года». Начиная с Приложения 1 к письму Минрегиона России от 26.05.2010 № 22030-ВТ/08 «Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства на II квартал 2010 года (без НДС)» публикуются «Индексы к ФЕР-2001 по видам строительства», а также в отдельной самостоятельной графе для всех видов строительства «Средний индекс к ТЕР-2001». На сегодняшний день в письме Минрегиона РФ от 07.

Расчет по страховым взносам (рсв) за 1 квартал 2017 года: пример заполнения

А что, кто-то сомневается в том, что сметные нормативы части № 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии» (ГЭСН, ФЕР, ТЕР-02-13-2001) содержат нормативы на указанные Вами подготовительные работы? Конечно же, в части № 13 имеются: Раздел 6. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, в состав которого включены следующие сметные нормативы: Таблица ГЭСН 13-06-001 Очистка металлическим песком внутренней поверхности оборудования и труб (Измеритель: 1 м2 очищаемой поверхности), в т.ч.: 13-06-001-01 диаметром более 500 мм; 13-06-001-02 диаметром менее 500 мм и мелких изделий; 13-06-001-03 диаметром более 500 мм со снятием окалины площадью до 50% очищаемой поверхности; 13-06-001-04 диаметром более 500 мм со снятием окалины площадью более 50% очищаемой поверхности.

Ошибка 404: странца не найдена

Инфоinfo
Как должны выполняться взаиморасчеты с заказчиком после выхода письма №41099-КК/08 от 06.12.2010г? Большое спасибо Ответ: Смотрите ответ на вопрос № 378. Всего доброго! Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 377 ; Дата: 24.02.2011 Вопрос: Здравствуйте Лилия Яковлевна!Большой Вам привет из г.Барнаула.Ответьте,пожалуйста,на наш вопрос. После аукциона заключен контракт в 2011г по сметной документации.прошедшей экспертизу в ноябре 2010г.

с твердой договорной ценой.
Важноimportant
Как должны выполняться взаиморасчеты с заказчиком после выхода письма №41099-КК/08 от 06.12.2010г? Большое спасибо Ответ: Смотрите ответ на вопрос № 378. Всего доброго! Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 378 ; Дата: 24.02.2011 Вопрос: Здравствуйте Лилия Яковлевна!Большой Вам привет из г.Барнаула.Ответьте,пожалуйста,на наш вопрос. После аукциона заключен контракт в 2011г по сметной документации.прошедшей экспертизу в ноябре 2010г.

Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве

К нормативам сметной прибыли по приложению 2 к письму Росстроя России от 18.11.2004 № АП-5536/06 (ремонтно-строительные работы) коэффициент 0,8 не применяется. С уважением Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 345 ; Дата: 21.02.2011 Вопрос: Здравствуйте, Лилия Яковлевна! Вас беспокоит Троянова Наталья из Ростовской области. На Ваших семинарах, на которых я побывала, всегда очень интересно и очень доброжелательная атмосфера.
Спасибо Вам за это! Подскажите, пожалуйста, если договор на проведение СМР заключен в июне 2010г., то сметы на непредвиденные и включаемые (при замене) работы составляются по СНБ, действующей на момент заключения договора, т.е. по ТЕРам. Нужно ли в указанных сметах с 01.01.2011г. (переходящие объекты) применять коэффициенты к НР и СП согласно письму МРР №41099-КК/08 от 06.12.2010г.? Заранее спасибо за ответ. Ответ: Здравствуйте, Наташа! Ответ прост.

Корректировка расчета по страховым взносам 2017

Поэтому подчёркиваю ещё раз следующее положение: «ДЛЯ ВЗАИМОРАСЧЁТОВ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ УКАЗАННЫЕ ИНДЕКСЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ.» При расчёте текущей стоимости строительства приведенные индексы следует применять к сметной стоимости СМР (с учетом накладных расходов и сметной прибыли) в базисном уровне, определенной без учета НДС. Начисление НДС производится на итог сводного сметного расчета. Расчет текущих индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ осуществляется с использованием соответствующих унифицированных ресурсно-технологических моделей (РТМ) с использованием отчетных данных региональных органов по ценообразованию в строительстве и органов статистического наблюдения о стоимости строительных ресурсов базисного (на 01.01.2000г.) и текущего периодов.

Корректировка расчета по страховым взносам

Вниманиеattention
Поясните, на сколько грамотно данное дополнение так как оно содержит изменения к отмененному МДС 81-29.2001 и действует ли этот порядок на демонтаж оборудования, согласно МДС 81-37.2004 п. 3.2.1. Ответ: В настоящее время выпущены обновленные редакции сборников ФЕРм (с учетом всех изменений и дополнений). Это так называемая «эталонная база». При этом во всех сборниках ФЕРм затраты на вспомогательные ненормируемые материальные ресурсы учтены в размере 2% от оплаты труда рабочих-монтажников.

В настоящее время разрабатывается МДС 81-29 (2008г.) – взамен отмененного МДС 81-29-2001. В новом документе предусмотрен норматив 2% от оплаты труда рабочих Вопрос № 19 ; Дата: 01.07.2009 Вопрос: Наш проектный институт часто выполняет проекты по реконструкции, расширению или удлинению какой-либо станции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here